Индукционные печи и дополнительное оборудование

Литейное и формовочное

Дробеметы

Кузнечно-прессовое

Цветная металлургия

Статьи

МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ:
РЕАЛИЗАЦИЯ, ИНТЕГРАЦИЯ, СЕРВИС

  +7 (495) 409-05-50, +7 (383) 354-16-16 

1411118817 mail

   info@aitcom.ru
  • Регистрация

Индукционные печиСоответствует ли истине утверждение, что в сталелитейной и ряде иных промышленностей допускается использовать установки только дугового типа? В последние годы они, действительно, получили широчайшее распространение. Однако, считать их верхом творения инженерной мысли было бы не совсем правильно. По целому ряду признаков их превосходит индукционная печь. Профильное назначение подобной установки состоит в плавки чугуна, стали и цветных металлов токами средней частоты. Технологичное оборудование с успехом используется как на крупных комбинатах, так и на небольших частных производствах.

В чем состоит главное отличие печей индукционных от дуговых? Все дело – в принципе работы инновационного оборудования. Нагрев и последующий расплав металла в индукционках происходит за счет протекания внутри установок токов, возникающих под действием электромагнитного поля (оно, в свою очередь, генерируется индуктором). Равномерность температуры в плавильной ванне, однородность расплавленного металла обусловлена вследствие возникновения электродинамической силы, отвечающей за динамичное перемешивание материала.

Как уже было сказано выше, посредством использования индукционных печей расплавка стали, чугуна и цветных металлов происходит в результате циркуляции токов средней частоты. Использование установок позволяет в год выплавлять до 150 тысяч тонн стали. Печи индукционного типа характеризуются высокой скоростью плавки – получение сплава заданного состава с их помощью получают при минимальных потерях дорогостоящих коммунальных ресурсов. Данное обстоятельство является важной, но далеко не единственной причиной необыкновенной популярности инновационного оборудования на внутреннем рынке.

За что руководство промышленных предприятий России и стран СНГ делает ставку в сторону оборудования, принцип действия которого принципиально отличается от аналогичного дуговых установок? В чем состоят основные преимущества индукционной печи? Внимание следует обратить на то, что энергия выделяется непосредственно в загрузке – обойтись удается без применения промежуточных нагревательных элементов. Внутри печи реально создать атмосферу (при различных значениях давления) нейтральную, окислительную и восстановительную. Из тигля, в котором сырье нагревается, металл сливается полностью. При этом создаются условия для максимального снижения тепловой инерции печи – масса ее футировки незначительная.

Купить индукционную печь целесообразно еще по ряду причин. Вниманию функционеров производственной сферы предлагаются установки компактного размера – установить их реально в цехе, отличающимся скромными габаритами. В наиболее востребованных моделях индукционных установок индуктор и преобразователь выполнены как единый монолит – за счет этого, во многом, и получают плавильные печи малых размеров.

Популярностью инновационные установки пользуются и потому, что плавильный процесс при их использовании удается максимально автоматизировать. Операторы печей получают доступ к функционалу контроля над мощностями, их регулировки. Соотношении цена-качество плавильных печей, разогрев тиглей которых осуществляется вихревыми токами, является минимальным.

Все более востребованными на отечественном рынке становятся индукционные плавильные установки, произведенные в Китайской Народной Республике. «Сильными» их сторонами является доступная цена, скромные габариты, простота управления. Приобрести китайские индукционные печи можно у нас по адресу: http://aitcom.ru/indukczionnyie-elektropechi.

Новое оборудование и материалы

  • ogneupor

  • gazif

  • degaz

Контакты

Москва
тел.: +7 (495) 409-05-50
Новосибирск
тел.: +7 (383) 354-16-16
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Контакты
x

Наши контакты

Адрес: г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, д. 73к1

Телефон: +7 (383) 354-16-16

E-mail: info@aitcom.ru

Оставьте заявку

Как мы работаем
x
Заказать опросный лист
x

Чтобы отправить нам заполненный опросный лист, необходимо скачать его по одной из следующих ссылок: